Минобороны сообщило об убийстве «пяти диверсантов», пытавшихся попасть в Россию с территории Украины

21/02/2022 - 15:50 (по МСК)

Южный военный округ сообщил о предотвращении нарушения российской границы со стороны Украины «диверсионной группой», передает «Интерфакс». 

В Минобороны утверждают, что убили пять человек, которые «прорывались» с территории Украины в Россию.

В ЮВО также сообщили, что российские военные якобы уничтожили две БМП украинской армии, которые перешли российскую границу с Украины для экстренной эвакуации украинской диверсионной группы, передает РИА Новости. 

Как утверждается в релизе ЮВО, в районе 6 утра ФСБ обнаружила проникновение «диверсионной-разведывательной группы» на территорию России. Для задержания силовики потребовали подкрепление военных, утверждают в Минобороны. В ходе столкновения были убиты пять человек из «диверсионной-разведывательной группы», а также уничтожены две БМП, вошедших на территорию Россию, говорится в сообщении Южного военного округа.

Среди российских военных потерь нет, сообщают в Минобороны. 

Утром 21 февраля ФСБ заявила, что запущенный с территории Украины снаряд утром «полностью разрушил» место несения службы пограничников в Ростовской области вблизи от госграницы. В СНБО Украины отрицают причастность к этому. 

До этого силовики сообщали о попадании снаряда на территорию Ростовской области из Украины. В Киеве также отрицали обстрелы в направлении России. 

Белый дом, Пентагон и британская разведка ранее утверждали, что Россия готовит провокацию «под чужим флагом», чтобы оправдать вторжение в Украину. В Москве сообщали об отсутствии таких планов.

Обострение на востоке Украины началось 18 февраля, когда главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявили о начале массовой эвакуации местных жителей в Россию якобы из-за подготовки Украиной начала вооруженного наступления на Донбасс. Украинские власти отрицают эти планы.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45