Минобороны построит горнолыжный центр и океанариум в парке «Патриот»

24/04/2019 - 10:09 (по МСК)

Минобороны собирается построить в подмосковном парке «Патриот» океанариум, горнолыжный центр и башню-флагшток «Победа» высотой 175 метров — общая площадь новых объектов составит 900 тысяч квадратных метров, говорится в концепции развития парка, утвержденной Сергеем Шойгу в прошлом июне, пишет РБК.

В документе отмечается, что в «Патриоте» планируют построить парк аттракционов, колесо обозрения и аквапарк. Также, согласно проекту, в нем появятся территория для игр в «Зарницу» и пейнтбол, детский палаточный военно-полевой лагерь, рыбацкая деревня, ландшафтный парк, крытая оранжерея, палеонтологический музей и гостиница.

К строительству объектов, которые могут окупиться, планируют привлечь частных инвесторов.

Минобороны планирует увеличить используемую площадь парка в подмосковной Кубинке до 5,4 тысячи гектаров, пока задействованы только 30% этой территории. С помощью новых объектов в ведомстве рассчитывают поднять посещаемость парка до 100 тысяч человек в день.

Парк «Патриот» был заложен в Подмосковье в 2014 году. Пока на его территории работают историко-мемориальный комплекс «Партизанская деревня», огневой центр со стрельбищами, конный корпус и музейные площадки с образцами советской и российской военной техники. К 2020 году в парке планируется построить 95-метровый храм, на главную икону в нем направят личные деньги Владимира Путина.

 

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52