Минобороны отвергло нарушение воздушного пространства Грузии Россией

10/12/2015 - 20:31 (по МСК)

Министерство обороны России отвергло заявление грузинского военного ведомства о нарушении российским военным вертолетом воздушного пространства Грузии, сообщает в четверг, 10 декабря, ТАСС.

В течение последних суток над территорией, прилегающей к грузинской границе, российские военные вертолеты никаких полетов не выполняли, сказал начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

«Не случайно обвинения представителей грузинского военного ведомства в течение всего прошедшего дня даже приблизительно не указывали места нарушения воздушного пространства Грузии», – добавил он.

Конашенко порекомендовал грузинским коллегам, «перед тем как в следующий раз делать громкие заявления, опираться на данные объективного контроля и, в частности, радиолокационных средств».

МИД Грузии утверждает, что за последние сутки «российские летательные аппараты дважды нарушили воздушное пространство страны». Нарушения имели место вечером 9 декабря и утром 10 декабря.

При этом Минобороны Грузии сообщало, российский самолет «пересек оккупационную линию и через несколько минут вернулся обратно», передает РИА Новости.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45