Минобороны отработает контроль карантина с помощью беспилотников

27/03/2020 - 10:44 (по МСК)

Российская военная полиция отрабатывает контроль за соблюдением карантина с помощью беспилотников и камер видеонаблюдения, сообщается на сайте Минобороны.

Учения проведут на семи полигонах в Западном и Центральном военном округах. Их цель — «повышение уровня готовности» военных войск «к решению к выполнению задач по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением угрозы заражения и распространения вирусных инфекций».

Во время учений военные должны отработать выполнение задач, связанных с карантином и «лечебными мероприятиями», а также дезинфекцию местности. На учениях в Западном военном округе во время карантина «исключается доступ людей и транспорта».

Также в учениях участвуют медицинские отряды специального назначения, которые отрабатывают «лечебно-эвакуационные задачи», а штаб материально-технического обеспечения (МТО) — выполняет «задачи по организации проживания и питания в полевых условиях». 

По последним официальным данным, в России зафиксировано 840 случаев заражения коронавирусом.  

Ранее пресс-секретарь МВД Ирина Волк рассказала, что в России за нарушение карантина наказали 500 человек, их привлекли к административной ответственности. В проверках соблюдения самоизоляции ежедневно участвуют около 10 тысяч сотрудников полиции.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37