Минобороны обвинило СБУ в рассылке искаженных снимков места крушения «Боинга»

01/08/2014 - 14:39 (по МСК)

В министерстве обороны России обвинили Службу безопасности Украины в распространении искаженных космических снимков места крушения малайзийского авиалайнера «Боинг-777». Об этом в пятницу, 1 августа, сообщает «Интерфакс».

Как утверждают в ведомстве, на нескольких космических снимках, представленных СБУ, «указанное время съемки не соответствует изображению».

В Минобороны проанализировали снимки, которые СБУ распространила 30 июля с целью опровергнуть утверждение о якобы присутствовавших в районе места крушения «Боинга» украинских зенитных ракетных комплексов «Бук».

«Что касается самих снимков, их детальный анализ показал следующее. На первых двух слайдах российские и украинские снимки в целом идентичны. Однако важным примечанием к ним является то, что представленный СБУ снимок сделан несколькими сутками позже», — заявили в управлении пресс-службы и информации министерства обороны РФ.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45