Минобороны назвало ошибкой госзакупку 20 тыс. медалей за операцию в Сирии

14/02/2017 - 17:41 (по МСК)

В министерстве обороны России назвали опубливанный на сайте госзакупок тендер на изготовление более 20 тысяч медалей для участников военной операции в Сирии «ошибкой». Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Информация о якобы закупке Минобороны России 20 тысяч ведомственных медалей не соответствует действительности. При размещении на официальном сайте Единой информационной системы в сфере государственных закупок документации об электронном аукционе на закупку геральдической продукции для нужд Минобороны России была допущена ошибка», — сказали в Минобороны.

На сайте госзакупок ранее сегодня появился тендер на изготовление 20 тысяч медалей «Участнику военной операции в Сирии» на сумму 4,4 млн рублей. На момент написания заметки закупка была доступна для просмотра.

В материалах аукциона говорится, что 20 тысяч медалей требуются для награждания участников военной операции в Сирии, еще 50 медалей — «за освобождение Пальмиры» и 50 — «за разминирование Пальмиры».

Минобороны не раскрывают сведения о том, сколько российских военнослужащих участвовали в боевых действиях в Сирии. При этом в прошлом году ведомство заказало для участников операции 10 тысяч медалей.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47