Минобороны начало учения с миротворцами, С-400 и «Искандерами»

24/06/2019 - 18:06 (по МСК)

Минобороны сообщило о внеплановой проверке в Центральном военном округе, в ходе которой военные отрабатывают задачи по поддержанию мира в зоне конфликтов, а также проведут учения с комплексами «Искандер-С» и ракетными зенитными системами С-400. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. 

Учения начались по решению президента Владимира Путина, передает РИА Новости. Утром в высшую степень боеготовности привели все управления ЦВО, часть войск Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации. 

В Хакасии и Саратовской области в ходе проверки отработают «прикрытие важных государственных объектов от средств воздушного нападения» с С-300 и С-400. В Свердловской области вооруженная комплексами «Искандер-М» ракетная бригада «выполнит групповые и одиночные ракетные удары по целям, имитирующим командные пункты, аэродромы и другие критически важные объекты условного противника». 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29