Минобороны Азербайджана сообщило о начале обмена телами погибших с Арменией

14/11/2020 - 12:28 (по МСК)

Армения и Азербайджан обменялись телами нескольких военнослужащих, погибших в ходе боев возле города Шуша в непризнанной Нагорно-Карабахской республике. Об этом говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

Армения передала тела шести азербайджанских военных. Сколько тел военнослужащих было передано со стороны Азербайджана, не уточняется.

Обмен телами погибших происходит при посредничестве российских миротворцев.

Минобороны Азербайджана выразило благодарность министерству обороны России и лично российскому министру обороны Сергею Шойгу за организацию гуманитарной помощи.

Накануне о подготовке обмена телами погибших сообщил президент НКР Араик Арутюнян. По его словам, помимо российских миротворцев, в этом процессе участвуют добровольцы Красного креста и комитет по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха.

В свою очередь Минобороны Армении пока не прокомментировало эту информацию.

9 ноября Армения, Азербайджан и Россия подписали трехстороннее соглашение о прекращении войны в Нагорном Карабахе. Согласно документу, Армения обязуется передать под контроль Азербайджана три района непризнанной республики, а Россия введет в зону конфликта около двух тысяч миротворцев.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29