Минобороны Армении: турецкий истребитель сбил армянский Су-25. Турция это отрицает

29/09/2020 - 17:24 (по МСК)

Турецкий истребитель сбил армянский Су-25 на воздушной территории Армении. Об этом сообщила пресс-секретарь армянского Минобороны Шушана Степанян в своем фейсбуке. По ее словам, пилот погиб.

Истребитель F-16 вылетел с аэродрома в азербайджанском городе Гянджа, он нанес удары по населенным пунктам недалеко от Вардениса (недалеко от озера Севан), написала Степанян. Турецкий истребитель залетел в Армению на 60 км на высоте 8200 метров.

Турецкая авиация не сбивала армянский истребитель, цитирует «Би-би-си» главу департамента коммуникаций администрации президента Турции Фахреттина Алтуна. В Азербайджане также отрицают принадлежность к произошедшему. Азербайджан не использует боевую авиацию вообще, заявил изданию пресс-секретарь Минобороны республики Вагиф Даргяхлы.

Турция помогает Азербайджану в войне против Карабаха советниками, наемниками и истребителями F-16, говорил ранее президент Армении Армен Саркисян.

27 сентября столицу непризнанной республики Нагорный Карабах Степанакерт обстреляли. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в провокации. Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал Нагорный Карабах «оккупированной территорией Азербайджана» и призвал Армению немедленно ее покинуть. «Такие заявления подливают масла в огонь». Кремль — о готовности Турции оказать военную поддержку Азербайджану

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00