Минобороны сообщило об убийстве боевиками 27 мирных жителей на митинге в Алеппо

16/11/2016 - 16:41 (по МСК)

Боевики в Алеппо расстреляли мирных жителей в ходе стихийного митинга, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает «Интерфакс».

«Вчера в районах Эль-Амрия и Аль-Фардус в результате расстрелов стихийного митинга погибли 27 человек, сотни раненых», — сказал генерал. 

Представитель ведомства рассказал, что с начала текущей недели в подконтрольных террористам районах Алеппо прошло 11 протестных выступлений.

Он также рассказал, что жители Алеппо пытались захватить продовольственный склад, находящийся под охраной террористов. 

По его словам, боевики блокируют все попытки выходки из городоа гражданского населения. «Ежедневно правительственными войсками фиксируются подрывы мирных граждан, пытающихся приблизиться к гуманитарным коридорам», — сказал Конашенков. 

Он добавил, что российская боевая авиация не наносит удары по Алеппо уже 29 суток. Конашенков также рассказал, что сирийская армия перешла в наступление в районе Алеппо, ей удалось освободить ряд кварталов города. 

Ранее представитель Госдепа США Элизабет Трюдо заявила, что последние данные свидетельствуют об ударах России по пяти больницам и одному мобильному госпиталю в Сирии. Позже в Миниобороны отвергли эти обвинения.

«Повторение слухов о каких-то разбомбленных сегодня "пяти больницах" и "одном мобильном госпитале" только подтверждает, что вся публичная риторика Госдепартамента о ситуации в Сирии основана на беспардонной лжи», — заявлял Конашенков. 

Другие новости
В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19