Начальника продовольственного управления Минобороны арестовали по делу о взятках и хищениях

27/09/2017 - 05:29 (по МСК)

Начальника продовольственного управления Минобороны полковника Александра Бережного арестовали по делу о мошенничестве и взяточничестве, сообщает «Коммерсантъ».

Накануне издание сообщало об аресте подчиненного Бережного, полковника Александра Вакулина. Его арестовали в рамках дела о взятке в 368 миллионов рублей.

Собеседники «Коммерсанта» рассказали, что Бережного арестовали вскоре после ареста Вакулина по тому же делу. Оно касается хищения 20 миллионов рублей при исполнении контракта на поставку спецтехники для Минобороны, а также получения взяток от предпринимателей за покровительство при заключении новых контрактов.

Ранее газета писала, что речь шла о контрактах, связанных с поставкой кухонь, пекарен, цистерн и другой подобной техники для Минобороны.

По данным следствия, совершение Бережным преступлений подтверждается
«последовательными показаниями допрошенного в качестве подозреваемого, а затем обвиняемого» предпринимателя, который подробно описал «роль и конкретные действия» военных при заключении государственных контрактов.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29