Минкультуры объяснило отказ в выдаче прокатного удостоверения фильму «Хантер Киллер»

01/11/2018 - 14:42 (по МСК)

Министерство культуры не выдало прокатное удостоверение фильму Донована Марша «Хантер Киллер», премьера которого была назначена на 1 ноября, так как дистрибьюторы сдали в Госфильмофонд копию картины плохого качества. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

31 октября издание «Бюллетень кинопрокатчика» написало, что компания-дистрибьютор фильма Megogo Distribution не получила подписанное прокатное удостоверение, хотя там отмечали, что сдали необходимые документы для этого.

Прокатное удостоверение не выдали из-за отсутствия отметки о сдаче фильма на постоянное хранение в Госфильмофонд России. «По нашим данным, компания сдала жесткий диск с фильмом в Госфильмофонд России 24 сентября, однако копия была ненадлежащего качества», — сказали в Минкульте. Там добавили, что второй жесткий диск поступил в Госфильмофонд 30 октября, из-за этого там не успели проверить диск и принять экземпляр фильма на постоянное хранение.

Заместитель министра культуры РФ Павел Степанов сообщил, что документы на фильм были представлены в ненадлежащем виде. «Есть замечания к тому пакету документов, которые были предоставлены. Вчера департамент [кинематографии] отправил соответствующее письмо прокатчику. Просто надо все документы предоставлять в надлежащем виде», — сказал Степанов.

В фильме «Хантер Киллер» атакующая одноименная субмарина вместе с подразделением Военно-Морских сил США пытается спасти захваченного в заложники президента России Закарина. Заговор против него возглавил министр обороны страны адмирал Дмитрий Дуров.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29