Минкульт: Мединский допустил оговорку о Довлатове

20/09/2015 - 16:42 (по МСК)

Министр культуры Владимир Мединский допустил оговорку, назвав Сергея Довлатова писателем второй половины XIX века. Об этом в воскресенье, 20 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства. 

«Во время пресс-подхода на фестивале "Заповедник" в Пскове министр культуры Владимир Мединский допустил очевидную оговорку, назвав Довлатова "выдающимся литературным явлением второй половины XIX века". Учитывая сверхнапряженный график министра, подобную оговорку можно понять», — сказали в пресс-службе.

В минкульте добавили, что выпуск в эфир записи с оговоркой «вызывает удивление», поскольку интервью давалось в записи, а не в прямом эфире.

«Сергей Довлатов — это, безусловно, выдающееся литературное явление второй половины XIX века, к большому сожалению, как часто бывает, рано ушедший от нас. Но интерес к его творчеству растет. Я уверен, что у Dovlatovfest и у тех конкурсов, которые проходят в его рамках, большая судьба», — сказал Мединский накануне в интервью телеканалу «Россия».

Писатель и журналист Сергей Довлатов родился 3 сентября 1941 года в Уфе и умер в Нью-Йорке в 1990 году.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09