Минкульт попросил сократить число сеансов иностранного кино в День народного единства

01/11/2019 - 21:34 (по МСК)

Министерство культуры направило кинопрокатчикам и киносетям письмо, в котором попросило уменьшить количество сеансов зарубежного кино в российских кинотеатрах в День народного единства (4 ноября). Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на копию письма, которое получила Universal Pictures International.

«Эта дата знаменательна для нашей страны своей уникальной духовной составляющей, объединяющей сегодня миллионы граждан с разными вероисповеданиями и традициями», — говорится в документе.

В Минкультуры подтвердили РБК подлинность письма и добавили, что его направили не только дистрибьюторам, но и киносетям. Представитель министерства заявил, что «существует практика рассылки подобных рекомендаций накануне важных государственных праздников, например Дня Победы или Дня народного единства».

«Бюллетень кинопрокатчика» пишет, что многие площадки уже отреагировали на запрос Минкультуры и увеличили количество сеансов российских фильмов на понедельник, 4 ноября.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29