Минюсту поручили разобраться с лишением беременных женщин в СИЗО добавок к питанию

25/08/2018 - 17:39 (по МСК)

Правительство поручило Минюсту проверить информацию о том, что в СИЗО беременных женщин и несовершеннолетних лишили дополнительного питания. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу кабмина.

В правительстве подчеркнули, что, согласно постановлению от 18 апреля 2018 года №471, Минюст и Минпромторг должны были установить в местах лишения свободы повышенные, а не пониженные нормы питания для беременных женщин, кормящих матерей, несовершеннолетних, больных и заключенных с первой или второй группами инвалидности. Конкретные нормы, добавили в пресс-службе, устанавливаются ведомственными приказами, а не постановлениями правительства.

25 августа «Коммерсант» со ссылкой на Общественную наблюдательную комиссию (ОНК) Москвы сообщил, что содержащимся в СИЗО беременным женщинам, кормящим матерям и несовершеннолетним перестали предоставлять дополнительное питание. Во ФСИН заявили, что добавки к питанию были отменены апрельским постановлением правительства.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова подчеркнула, что отсутствие дополнительного питания может негативно повлиять на здоровье женщин и детей.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38