Министр обороны Японии: инопланетяне не вторгались в воздушное пространство страны

03/04/2015 - 17:04 (по МСК)

Космические корабли инопланетян никогда не пересекали воздушное пространство Японии. Об этом, заявил министр обороны страны Гэн Накатани, отвечая на вопросы в парламенте, сообщает The Japan Times.

 

Накатани рассказал, что самолеты японских вооруженных сил могут быть подняты в любой момент, если поступит сообщение о неопознанном летающем объекте. Однако, заявил министр, самолетам еще не удавалось встретить инопланетные корабли.

«Как только Военно-воздушные силы получают сигнал о неизвестном объекте, который может нарушить воздушное пространство нашей страны, самолеты сразу же вылетают на его перехват, чтобы сделать его визуальный обзор», — сказал Накатани.

По словам министра обороны Японии, перехватчики иногда встречают птиц или другие летающие объекты, которые не являются самолетами, но летающих объектов внеземного происхождения среди них пока не было. 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34