Министр обороны Германии призвала ужесточить санкции против окружения Путина

19/12/2021 - 16:01 (по МСК)

Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт призвала ужесточить персональные санкции против окружения Владимира Путина и ответственных за агрессивные действия России. Об этом она сказала в интервью Bild am Sonntag.

«В настоящий момент нам следует сосредоточить внимание на Путине и его окружении. Лица, ответственные за агрессию, должны чувствовать личные последствия, например, что они больше не смогут ездить на Елисейские поля Парижа за покупками», — заявила Ламбрехт.

Министр обороны также не стала отвечать, будет ли Германия отправлять военных в Украину в случае вторжения России. «Нам следует сначала исчерпать все возможности дипломатии и экономических санкций», — сказала она и добавила, что любые военные действия должны быть скоординированы в рамках НАТО.

С конца октября западные СМИ и военные аналитики сообщают о наращивании российских войск на западной границе и возможном вторжении России в Украину в начале 2022 года.

7 декабря состоялись переговоры Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Байден, в частности, предупредил российского президента о жестких санкциях против Москвы в случае начала военных действий, а Путин заявил, что Россия считает неприемлемым возможное расширение НАТО на восток и вступление Украины в альянс.

Позже МИД России опубликовал проекты договоров с НАТО и США о гарантиях безопасности, которые в том числе требуют от Североатлантического альянса гарантии нерасширения за счет территории Украины и отказ от любой военной деятельности в Украине, Восточной Европе, Закавказье и Центральной Азии. 

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29