Министр транспорта рассказал об отсутствии информации о выживших в катастрофе Ту-154

25/12/2016 - 18:35 (по МСК)

Информации о выживших в результате катастрофы самолета Минобороны Ту-154 в Черном море нет, заявил глава Минтранса Максим Соколов, сообщает «Интерфакс».

WikiCommons

В Минобороны ранее также сообщили, что выживших в районе катастрофы не нашли. «Район авиакатастрофы самолета Ту-154 определен. Выживших не наблюдается», — говорилось в сообщении ведомства.

Соколов также рассказал, что поисково-спасательная операция в Черном море организована силами МЧС, Росавиации, Росморречфлота.

Транспортировкой тел погибших будет заниматься Минобороны, добавил министр. Тела погибших будут доставлены в Москву. Там же пройдут основные мероприятия и организация работы с родственниками погибших, рассказал он.

Также Соколов сообщил, что в ближайшее время начнется заседание заседании комиссия по расследованию причин крушения Ту-154. Она пройдет в Сочи.

Самолет Минобороны России Ту-154 потерпел крушение в Черном море утром 25 декабря. На борту находились 92 человека, среди них — участники ансамбля песни и пляски имени Александрова, сотрудники «Первого канала», телеканалов «Звезда» и НТВ. Также на борту самолета была директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Они летели в Сирию, чтобы поздравить российскую авиагруппу на базе Хмеймим с Новым годом. 

Официально рассматриваются две версии крушения: техническая неисправность и ошибка пилотов. Источник издания «Фонтанка» сообщил, что ФСБ также отрабатывает версию теракта. 

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47