Минобрнауки не увидело пропаганды в лекции, на которой Навального сравнили с Гитлером

18/05/2017 - 18:43 (по МСК)

Министерство образования проверило лекцию о политике Алексее Навальном, которую провели для студентов во Владимирском государственном университете, и не нашло признаков пропаганды. Об этом сообщает издание «ПроВладимир» со ссылкой на копию ответа из Минобрнауки.

Запрос в министерство послал активист проекта «Муниципальный сканер» Михаил Маглов. Ответ пришел от замдиректора департамента Минобрнауки Дениса Пономарева.

В сообщении говорится, что целью встречи было «просвещение студентов и профилактика правонарушений экстремистского характера», а специалисты Правовой школы, проводившие мероприятие, «представили самостоятельно отобранные ими материалы, в том числе видеоролики, направленные на правовое просвещение».

Кроме того, Минобрнауки отмечает, что «встреча не была политическим мероприятием, поскольку не ставилась цель пропаганды каких-либо политических идей и не проводилась агитация студентов в поддержку какой-либо партии».

В середине апреля для студентов Владимирского государственного университета провели лекцию, на которой рассказали и показали видео об «уголовном прошлом» Навального. Как следовало из обсуждения, на встрече также прозвучало сравнение политика с Адольфом Гитлером.

Видео со встречи опубликовал один из студентов. В описании к ролику говорится, что его сняли на встрече Правовой школы Владимирской области по профилактике экстремизма среди молодежи, руководителем которой является Анна Быба.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29