Минфин оценил обязательные меры антикризисного плана в 600 миллиардов рублей

06/02/2016 - 15:09 (по МСК)

Министерство финансов оценило обязательные меры антикризисного плана в 600 миллиардов рублей, заявил глава министерства Антон Силуанов. Об этом в субботу, 6 февраля, сообщает РИА Новости

Фото: сайт президента России 

«Есть меры антикризисного плана, есть меры обязательные, которые нам необходимо принять. Все это будет стоить около 600 миллиардов рублей с дополнительными расходам», — сказал министр.

Глава Минфина также заявил, что в 2016 году бюджет может недосчитаться более двух триллионов рублей при цене на нефть в 30 долларов за баррель. А дефицит бюджета, по словам министра, может превысить планируемые три процента ВВП.

Министерство финансов также выступило с предложением по увеличению акциза на бензин на два рубля и на дизельное топливо на один рубль с апреля. По словам Силуанова, эти меры принесут бюджету до 80 миллиардов рублей в 2016 году.

2 февраля РБК сообщало, что Министерство финансов отказалось выделять деньги на реализацию антикризисного плана, подготовленного Министерством экономического развития. Минфин отказался выделять средства для 37 пунктам плана из 86. Общая сумма отклоненных министерством пунктов составляет 210,2 миллиарда рублей.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29