Минэкономразвития пообещало увеличить пенсии

28/11/2014 - 23:29 (по МСК)

Пенсии в России в 2015 году проиндексируют с учетом возросшей инфляции, то есть выше запланированных ранее 7,5%. Об этом в интервью «Первому каналу» рассказал министр экономического развития Алексей Улюкаев.

«Если мы увидим, — а мы, скорее всего, это увидим, — что в ситуации изменения курсовых соотношений инфляция выросла больше, чем предполагалось, соответствующие обязательства будут проиндексированы с учетом этой возросшей инфляции», — сказал Улюкаев.

Министр также отметил, что пенсии проиндексируют уже в феврале следующего года. Кроме того Алексей Улюкаев сказал, что социальные обязательства будут выполнены в полном объеме.

Причем, это касается не только пенсионеров, но и других бюджетников. Стоит отметить, что в нынешней редакции бюджета заложена индексация пенсий на 7,5%. В настоящее время прогноз инфляции увеличился до 9%, что может означать такое же увеличение пенсионных выплат.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05