«Би-би-си»: Минэкономразвития переедет в «Москву-Сити»

15/06/2017 - 12:57 (по МСК)

Министерство экономического развития может переехать из нынешнего здания ведомства на 1-й Тверской-Ямской улице  в деловой центр «Москва-Сити». Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на источники в министерстве, аппарате правительства и в администрации президента.

По информации издания, глава Минэкономразвития Максим Орешкин уже согласовал план переезда с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Собеседник «Би-би-си» в аппарате правительства отметил, что переезд — это имиджевый жест для ведомства, необходимый для демонстрации новых подходов чиновников к управлению. Он отметил, что по задумке Орешкина, это проект «министерства будущего», «тем более, что он намерен кардинально обновить и омолодить кадровый состав ведомства».

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова не прокомментировала информацию о согласовании проекта с премьером. Представитель Минэкономразвития на звонки издания не ответила.

Кроме здания на Триумфальной площади в начале 1-й Тверской-Ямской улицы, Минэкономразвития занимает несколько корпусов на Овчинниковской и Краснопресненской набережных и в Трубниковском переулке.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00