«Интерфакс»: Милонова и Поклонскую не пустили в Госдуму из-за отказа сдавать тест на COVID-19. Они это отрицают

27/10/2020 - 12:40 (по МСК)

Депутаты Госдумы Наталья Поклонская и Виталий Милонов отказались сдавать тест на коронавирус, из-за этого их не допустили на пленарное заседание, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в аппарате Думы.

Фото: Андрей Любимов / Агентство «Москва»

«Возникли сложности с некоторыми депутатами, в частности, депутаты Милонов и Поклонская не восприняли требование об обязательном тестировании», — сказал собеседник агентства.

Дополнено. Поклонская и Милонов в разговоре с РБК назвали неправдой информацию о том, что их не пустили на заседание Госдумы из-за отказа сдавать тест на COVID-19. «Это неправда! Меня никогда никто не может не пустить на заседание пленарное, потому что это место моей работы. Если кому-то хочется меня не пустить — это их фантазии», — сказала Поклонская. В свою очередь Милонов заявил, что СМИ «написали какую-то ерунду».

Он уточнил, что осенью для депутатов и сотрудников аппарата Думы ввели обязательное тестирование перед началом заседаний. Кроме того, в здании Думы закрыли столовые и перевели часть сотрудников на удаленную работу.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в парламенте 91 депутат болеет или уже переболел коронавирусом. По его словам, с инфекцией госпитализированы 38 человек, один из них находится в реанимации.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45