В Госдуме указали Милонову на недопустимость нарушения депутатской этики

12/10/2017 - 20:15 (по МСК) Александра Чунова

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики решила указать депутату Виталию Милонову на недопустимость нарушения правил депутатской этики. Об этом говорится в оказавшемся в распоряжении Дождя ответе председателя комиссии Отари Аршба на обращение Алексея Тимошенко.

Тимошенко в июле опубликовал петицию на Change.org, в которой потребовал указать Милонову на недопустимость его поведения. В частности автор документа обратил внимание на то, что депутат неоднократно позволял себе уничижительное обращение и резкие высказывания в адрес геев, а также указывал на «на необходимость физического уничтожения и репрессий» в их отношении.

В Госдуме обращение Тимошенко было зарегистрировано 20 июля. Ответ от Комиссии по депутатской этике он получил 12 октября. В нем говорится, что Милонову указали на недопустимость нарушения правил депутатской этики. Если высказывания депутата оскорбляют какого-либо гражданина, он может обратиться в правоохранительные органы, добавили в комиссии.

«Это одна из санкций, которые мы употребляем в отношении наших коллег, вновь прибывших, которые грешат», — пояснил Дождю Аршба. На момент написания заметки комментарий Милонова Дождю получить не удалось.

Тимошенко отметил, что это решение комиссии на поведение Милонова стало «небольшой, но однозначной реакцией — нет, так нельзя».

«Я считаю, что это уже неплохо. Есть формальная оценка того, что подобное поведение идёт вразрез с нормами депутатской этики, а это уже кое-что», — сказал он.

В мае Комиссия Госдумы по вопросам этики указала Милонову на недопустимость его поведения с ЛГБТ-активистами на митинге в Петербурге. Тогда депутат пытался помешать пройти колонне, двигавшейся по Невскому проспекту, в которую входили, в частности, представители «Открытой России» и ЛГБТ-активисты.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27