Миллиардер Магомедов и бизнесмен Михальченко заразились коронавирусом в СИЗО «Лефортово»

23/05/2020 - 12:34 (по МСК)

Основатель группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов и бизнесмен Дмитрий Михальченко, обвиняемые в хищениях, заразились коронавирусом в СИЗО «Лефортово». Об этом сообщают «Интерфакс» и РБК со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Еву Меркачеву.

По словам Меркачевой, у Магомедова в болезнь протекает в легкой форме. Его перевели в отдельную камеру.

Также коронавирус обнаружили у бывшего руководителя ФГУП «Атэкс» ФСО Андрея Каминова, который проходит вместе с Михальченко по делу о хищении средств, выделенных на реконструкцию резиденции президента Владимира Путина в Ново-Огареве.

Меркачева отметила, что у Каминова «самая опасная ситуация» — у него было несколько пневмоний и астма. Она уточнила ТАСС, что Каминов или Магомедов, находящиеся в одной камере, заразились коронавирусом во время следственных действий. Затем уже заразился Михальченко.

Зиявудина Магомедова и его старшего брата Магомеда арестовали в марте 2018 года по обвинению в особо крупных хищениях и растрате. Всего в деле упоминаются девять эпизодов, несколько из которых связаны с подготовкой к чемпионату мира по футболу. По версии следствия, общая сумма ущерба от действия братьев Магомедовых составила 11 миллиардов рублей.

Дмитрия Михальченко и Андрея Каминова обвиняют в организации преступного сообщества, из-за действий которого были похищены 1,5 миллиардов рублей, выделенных на строительство резиденции президента в Ново-Огарево в 2014–2015 годах.  

Фото на превью: Михаил Почуев / ТАСС

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29