«Интерфакс» рассказал об обнаружении у задержанного генерала ФСО миллиарда рублей

25/11/2016 - 16:53 (по МСК)

Начальник Северокавказского управления ФСО Геннадий Лопырев задержан с поличным при получении крупной взятки. При обыске у него изъяли более миллиарда рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

По информации агентства, Лопырева также подозревают в махинациях с земельными участками в Краснодарском крае.

«Геннадий Лопырев был задержан при получении взятки с поличным, при обыске у него изъята крупная сумма денег», — рассказал собеседник. 

Ранее адвокат Лопырева Руслан Закалюжный рассказал, что его подзащитному предъявлено обвинение. В чем именно обвиняют генерала, он не уточнил, сославшись на подписку о неразглашении. Источник радиостанции Business FM утверждает, что речь идет о статье 290 УК РФ (получение взятки). 

В пятницу Московский гарнизонный военный суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании Лопыреву меры пресечения. 

О задержании генерала стало известно в пятницу. Как рассказали в ФСО, в ходе проверки подразделений Службы охраны на Кавказе были обнаружены признаки «серьезных нарушений законодательства». 

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02