Милиционеры убили напавшего на конвой под Полтавой

08/05/2014 - 19:26 (по МСК)

В Полтавской области Украины милиционеры убили мужчину, пытавшегося помешать проезду колонны автомобилей, на которых конвоировали задержанных в восточных областях страны «ополченцев». Об этом сообщил в четверг, 8 мая, на своей странице в фейсбуке пресс-секретарь областного управления МВД Юрий Сулаев.

Инцидент произошел около 16:00 по местному времени (17:00 по Москве) на въезде в поселок Решетиловка. Движения колонны попытался помешать неизвестный на автомобилей ВАЗ-2121.

«Это было расценено как нападение на конвой и применено огнестрельное оружие. Мужчина, находившийся в салоне "Нивы" погиб», — говорится в сообщении (пунктуация авторская — «Дождь»).

На месте происшествия работают следователи, а также руководители региональных управлений всех правоохранительных ведомств. Расследовать происшествие будет прокуратура.

По данным издания «112», на автозаправочной станции в районе Решетиловки произошло нападение на конвой. Как рассказали в пресс-службе региональной милиции, задержанных в Донецке перевозили в Киев сотрудники спецподразделения МВД «Азов». Из автомобиля «Нива» открыли огонь, предположительно, из охотничьего карабина «Сайга». Нападавших было несколько, один из них ответным огнем был убит.

В «скорую помощь», по данным местного издания «Коло», милиционеры позвонили примерно в 15:50. На месте происшествия находятся люди в камуфляже и милиционеры.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05