Предполагаемый зять Путина продал 17% акций «Сибура» Михельсону

28/04/2017 - 19:56 (по МСК)

Компания «Траст» приобрела 17% акций «Сибура» у ООО «Яуза 12». Об этом сообщается на сайте «Сибура».

Как пишет «Интерфакс», «Траст» принадлежит Леониду Михельсону, а «Яуза» — структура Кирилла Шамалова.

Кроме того, «Траст» увеличил до 99,9% свою долю в уставном капитале ООО «ОлеФинИнвест», которому принадлежит 34,08% акций «Сибура». Геннадий Тимченко вышел из состава участников «ОлеФинИнвест», получив свой пакет акций «Сибура» в прямое владение и увеличив его на 2,7%.

По итогам сделок доля Михельсона в холдинге увеличилась до 48,5%, доля Шамалова снизилась до 3,9%, доля Геннадия Тимченко составила 17%.

«Консолидация дополнительного пакета акций обусловлена планами по привлечению новых партнеров для наращивания промышленного потенциала компании», — заявил Михельсон.

Михельсон, согласно рейтингу Forbes, является самым богатым российским бизнесменом по итогам 2016 года. Его состояние составляет 18,4 миллиарда долларов. Шамалов по итогам года стал самым молодым российским миллиардером. Издание оценивает его состояние в 1,3 миллиарда долларов.

В 2015 году агентство Reuters сообщало, что предполагаемая дочь Путина Екатерина Тихонова является женой Шамалова.  

На ежегодной пресс-конференции Путин не дал однозначного ответа на вопрос, является ли Тихонова его дочерью. В своей речи президент отметил, что обе дочери живут в России, не занимаются бизнесом и политикой. В тот же день РБК опубликовал расследование о бизнесе предполагаемого зятя Путина Кирилла Шамалова.

 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25