Михалков назвал Собчак «гениальным президентом» для Рублевки

04/11/2017 - 18:13 (по МСК)

По мнению режиссера Никиты Михалкова, если бы Россия ограничивалась территорией Рублевки, то телеведущая Ксения Собчак была бы для нее «гениальным президентом». Об этом режиссер рассказал в эфире программы «Право знать!» на телеканале «ТВ Центр».

Михалков заявил, что «с огромным интересом» наблюдает за ситуацией вокруг Собчак, которая объявила о своем намерении участвовать в выборах президента России.

«Причем, не испытываю вот этого "Ох, какой кошмар!".Да пусть будет! И то издевательство, которое существует в сетях по поводу Собчак, не разделяю. Потому что за всем за этим мы можем увидеть то, чего не видим сейчас. Кто ее поддержит? Как это будет происходить? Что нам предложат? От кого уйдут голоса?» — рассказал Михалков, отметив, что телеведущей «будет трудно».

Собчак объявила о своих планах участвовать в выборах президента России 18 октября. Она позиционирует себя как кандидат «против всех».

В команду Собчак вошли политтехнолог и медиаменеджер Игорь Малашенко, который возглавил штаб, политконсультантом стал Станислав Белковский, а интернет-продвижением кампании занялся политтехнолог Виталий Шкляров. Изначально в штаб также вошел политтехнолог Алексей Ситников, который позднее ушел из команды.

Как объяснял Шкляров, это решение приняла Собчак. Причины случившегося он не уточнил. Источник РБК в штабе Собчак рассказывал, что претензии телеведущей заключались в том, что, по ее мнению,  Ситников и его команда ничего не сделали, но при этом «стоили адских денег».

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38