Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Михаила Светова отпустили из СК после 12-часового допроса

7 ноября 2019
1 429
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Члена Либертарианской партии России Михаила Светова отпустили из Следственного комитета после допроса по уголовному делу, который длился 12 часов. Об этом он написал в твиттере. 

Светова доставили в СК после обыска. По его словам, он проходил из-за фотографии, которую он разместил в инстаграме в 2012 году. Было возбуждено уголовное дело, однако статья пока не известна.  

Светов рассказал «МБХ медиа», что показания в СК также давала его бывшая девушка Анастасия Стародубовская. Дело, по его словам, завели из-за фотографии, на которой она присутствует. 

Телеканал РЕН ТВ сообщал, что в отношении Светова проводят доследственную проверку по делу о развратных действиях (статья 135 УК). 

Ранее Роскомнадзор внес страницу Светова в инстаграме, которую он не обновлял с 2016 года, в реестр запрещенной информации из-за якобы детской порнографии. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде