Роскомнадзор заблокировал сайты Дождя и «Эха Москвы»

Михаил Саакашвили вернулся на Украину

29 мая 2019
2 687
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прилетел в киевский аэропорт Борисполь, сообщает «Корреспондент.net». На днях Владимир Зеленский вернул ему гражданство, которое отобрал Петр Порошенко.

В аэропорту политика встретили журналисты и более сотни сторонников с флагами, которые пели гимн Украины, передает УНН. Саакашвили прилетел из Варшавы, где накануне получил удостоверение личности в украинском посольстве. 

28 мая Владимир Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство. После этого политик объявил, что вернется на Украину в ближайшее время. Вскоре после этого партия Саакашвили «Движение новых сил» сообщила, что будет участвовать в досрочных выборах в Верховную раду.

22 мая Саакашвили написал письмо Зеленскому, в котором попросил вернуть ему гражданство Украины, которое он получил в мае 2015 года. В 2017 году Петр Порошенко лишил его гражданства, объяснив это ложными данными в анкете, после чего его выдворили из страны. 

Видео: YouTube / НАШ.МАКСІ-ТВ

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде