Михаил Прохоров передумал покупать газету «Ведомости»

28/10/2014 - 19:53 (по МСК)

Михаил Прохоров передумал покупать газету «Ведомости» из-за высокой цены. Об этом сообщает во вторник, 28 октября, ТАСС со ссылкой на слова топ-менеджера группы Прохорова ОНЭКСИМ .

Группа ОНЭКСИМ вышла из переговоров о покупке газеты «Ведомости» и активов финского медиахолдинга Sanoma.

«С ОНЭКСИМом сейчас переговоры не ведутся, Sanoma не устроила предложенная цена», — рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе Sanoma ситуацию комментировать отказались.

ТАСС напоминает, что в июле 2014 года группа Михаила Прохорова ОНЭКСИМ направила в Citibank предложение о покупке активов медиахолдинга в России. Кроме Прохорова, покупкой заинтересовались инвестор Александр Винокуров и акционер платежной системы Qiwi Борис Ким.

Бизнес Sanoma в России развивает группа Sanoma Independent Media. В портфель активов SIM входят, в частности, журналы Cosmopolitan, Esquire, National Geographic. Также компания владеет 33% «Бизнес Ньюс Медиа» — издателя газеты «Ведомости».

О том, что холдинг решил продать активы SIM, стало известно в октябре 2013 года. В качестве возможной причины подобного решения СМИ называли снижение активности на рекламном рынке, а также большие долги Sanoma.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34