Михаил Мишустин заразился коронавирусом. И.о. премьера назначен Андрей Белоусов

30/04/2020 - 19:47 (по МСК)

Премьер-министр Михаил Мишустин заразился коронавирусом. Об этом он сам объявил в эфире телеканала «Россия-24». 

Фото: пресс-служба Кремля

Мишустин сообщил президенту Владимиру Путину, что уходит на самоизоляцию, правительство продолжит работу в штатном режиме. Он также предложил назначить исполняющим обязанности премьера первого вице-премьера Андрея Белоусова.

«Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей, это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег», — сказал Мишустин. 

Путин поддержал кандидатуру Белоусова в качестве и.о. премьер-министра. Он подписал соответствующий указ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля. 

О своем  самочувствии Мишустин не сообщил. «Открытые медиа» со ссылкой на источник в аппарате правительства сообщили, что у премьера высокая температура и кашель. Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов без ссылки на источник написал, что у Мишустина температура 39.

По информации «Коммерсанта», в правительстве, помимо Мишустина, также есть зараженные коронавирусом, они находятся в режиме самоизоляции и работают из дома. Сам премьер сказал газете, что чувствует себя нездоровым.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38