«Роснефть» опровергла Дождю информацию о подготовке ответных санкций

29/10/2014 - 15:17 (по МСК)

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев опроверг Дождю в среду, 29 октября, информацию о предложении «Роснефти» по ответным санкциям.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев рассказал Дождю, что меры по господдержке компания готовила еще достаточно давно, однако никаких ответных мер против санкций компания не подготавливала.

«"Роснефть" не является субъектом принятия политических решений и не стремится к этому. Компания всегда утверждала, что перенос санкций на корпоративный уровень является грубой ошибкой, чреватой очень серьезными последствиями», — пояснил Леонтьев.

По его словам, у компании есть большое количество нерезидентов среди акционеров. В их число входят крупные иностранные инвесторы, интересы которых защищает «Роснефть». По этой причине, как рассказал представитель нефтяной компании, никакой речи о подготовке контрсанкций быть не может.

«Поражающие воображение», как выразилась газета «Коммерсантъ», ответные санкции против Запада предложила компания «Роснефть». К примеру, компания якобы хотела запретить захоронение ядерных отходов из США и стран Евросоюза и возможный арест имущества этих стран. Помимо этого, «Роснефть» хочет ввести запрет на вывоз из страны того нефтегазового оборудования, на использование которого ввели запрет, но которое находится в России.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47