При крушении лодки с мигрантами в Средиземном море нашли тела 26 девочек-подростков

07/11/2017 - 14:56 (по МСК)

Полиция Италии начала расследование по факту гибели 26 девочек в возрасте 14-18 лет, которые, предположительно, были мигрантами из Нигера и Нигерии. Об этом сообщает CNN. Их тела обнаружили 5 ноября властями Италии после крушения судна из Ливии.

Полиция будет расследовать, подвергались ли погибшие пыткам или сексуальным надругательствам, заявил CNN глава полиции портового города Салерно Лорена Чиккотти. Вскрытие будет проведено позднее 7 ноября. 

Тела погибших нашли во время спасательной операции, которую провели в Средиземном море в выходные. Как заявил Чиккотти, хрупкая резиновая лодка почти затонула, когда до нее добрались спасатели. Оставшиеся в живых висели на краях судна, а тела погибших плавали вокруг него. 

Всего было проведено четыре спасательные операции, в результате которых спасли 400 человек. Власти заявили, что среди них было 90 женщин и 52 несовершеннолетних, включая ребенка, родившегося неделю назад. 

Ливия стала транзитным пунктом для мигрантов, пытающихся добраться из Африки в страны Европы. Причинами миграции являются войны и преследования, а также поиск лучших экономических возможностей.

По данным Международной организации по миграции, с начала этого года 2,8 тысяч мигрантов погибли на этом средиземноморском маршруте. Около 150 тысяч мигрантов смогли добраться до стран Европы. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45