МИД в ответ на санкции расширил список британцев, которым запрещен въезд в Россию

30/12/2020 - 12:53 (по МСК)

МИД России вручил послу Великобритании ноту о расширении списка британских граждан, которым запрещен въезд в страну. Об этом сообщается на сайте министерства.

Такое решение было принято в ответ на «неконструктивные и недружественные действия британских властей» — санкции, принятые Великобританией после отравления Алексея Навального.

Точный список граждан, кому запрещен въезд, не уточняется. «В него вошли те, кто причастен к нагнетанию антироссийской санкционной активности», — заявили в МИД.

По информации «Коммерсанта», это шесть высокопоставленных чиновников, связанных с военно-химической программой и имеющих отношение к военной лаборатории в Портон-Дауне. Речь идет о двух заместителях министра, главе спецслужбы и руководстве научно-технической лаборатории вооруженных сил Великобритании.

15 октября Великобритания ввела санкции против шести россиян из-за отравления Алексея Навального. В список попали замглавы администрации президента Сергей Кириенко, директор ФСБ Александр Бортников и государственный научный институт органической химии и технологии. Кроме того, санкции объявили против бизнесмена Евгения Пригожина, которого обвинили в поддержке ЧВК «Вагнер».

Фото на превью: Pxhere

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27