МИД Украины ретвитнул призыв не голосовать за клоунов

25/10/2014 - 23:03 (по МСК)

Поздно вечером 25 октября официальный аккаунт министерства иностранных дел Украины в твиттере ретвитнул призыв не голосовать за «клоунов» и «популистах» на досрочных выборах в Верховную раду, которые пройдут 26 октября. 

Сам призыв был изначально размещен в анонимном твиттере «Евромайдана».  Аккаунт @euromaidan появился еще в конце 2013 года в ходе киевских протестов и стал одновременно рупором и координатором демонстрантов. До сих пор неизвестно, кто вел и ведет этот твиттер. 

«Дорогой друг, не голосуй за клоунов и популистов. Слишком много испытаний мы прошли в этом году», — говорится в сообщении, которое сопровождается фотографией с Майдана незалежности от февраля 2014 года, где протестующие в строительных касках возводят баррикады против бойцов «Беркута».

25 августа 2014 года президент Украины Петр Порошенко досрочно распустил Раду и назначил выборы на 26 октября. Всего в них примут участие 29 партий. Выборы не будут проходить в Крыму, который в марте присоединился к России, и в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, которые контролируются сепаратистами. Ранее глава кремлевской администрации Сергей Иванов заявил, что России признает результаты этих выборов. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29