Источник в МИД: Украина до сих пор не предоставила информацию о задержанных россиянах

11/01/2016 - 17:48 (по МСК)

Украинская сторона до сих пор не предоставила информацию о задержанных в стране россиянах, рассказал в понедельник, 11 января, Дождю источник в МИД России. 

«Выясняем подробности. До сих пор украинская сторона не предоставила никакой информации, о чем идет речь», — отметил собеседник. 

Речь идет о четверых россиян, задержанных на Украине в последнее время.

В частности, 10 декабря 2014 года Служба безопасности Украины сообщила о задержании россиянки Анастасии Леоновой. Позже она была помещена под арест. Ее обвиняют в участии в террористической организации. Дома у Леоновой провели обыски, никаких взрывчатых материалов или экстремистской литературы найдено не было. 

Также 10 декабря были задержаны двое россиян. СБУ тогда сообщила, что на месте задержания были обнаружены самодельные взрывные устройства, оружие, гранаты и патроны.

Кроме этого, 10 января в Киеве задержали нескольких человек, в том числе гражданина России, по делу о нападении на сотрудников СБУ. Во время обысков по месту жительства якобы были найдены гранаты и патроны.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25