МИД сообщил о гибели российских военных в Сирии

06/02/2020 - 11:56 (по МСК)

В январе в сирийском Идлибе погибли российские и турецкие военные специалисты в результате атак террористов. Об этом сообщили в МИД России. 

Число погибших россиян в министерстве не назвали. 

«В середине января российские и турецкие военные предприняли очередную попытку ввести „режим тишины“ в Идлибской зоне деэскалации. Но террористы не только не снизили своей боевой активности, а наоборот нарастили атаки. Только за две последние недели января отмечено свыше 1000 нападений», — говорится в сообщении МИД. 

В ведомстве добавили, что не прекращаются попытки атаковать российскую авиабазу «Хмеймим» с помощью беспилотников. 

Ранее «Новая газета» сообщила, что 1 февраля в окрестностях Латакии погибли офицеры Центра специального назначения ФСБ Дмитрий Минов, Булат Ахматьянов, Всеволод Трофимов и Руслан Гимадиев. По информации издания, российские офицеры попали в засаду. Они должны были обеспечивать безопасность встречи руководителей Сирии и Турции, которая должна была пройти в районе города Касаб. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00