МИД: россиянка пострадала при атаке на отели в Тунисе

26/06/2015 - 19:38 (по МСК)

Одна россиянка пострадала при атаке на отели в Тунисе, а настоящий момент ведомство выясняет, были ли другие граждане России среди раненых, говорится в опубликованном в пятницу, 26 июня, на сайте МИД сообщении. 

«По поступающим из Туниса сообщениям, 26 июня во второй половине дня на курорте Эль Кантауи близ города Сус вооруженные террористы открыли стрельбу по туристам на пляже отелей "Империал" и "Совива". По предварительной информации, 27 человек погибли, 20 получили ранения, в том числе одна гражданка России», — сообщает ведомство. 

Агентство «Интерфакс», ссылаясь на слова пресс-атташе российского посольства в Тунисе Сергея Филиппова, сообщало, что среди пострадавших нет россиян. 

Ранее источник в правоохранительных органах Туниса рассказал РИА Новости, что среди погибших есть пять граждан Германии, четверо подданных Великобритании и три гражданина Франции. 

«Подтверждаем наличие среди жертв гражданина Бельгии и пяти тунисцев», — сказали официальные представители МВД страны. 

Тунисское радио FM Mosaique сообщает, что основные жертвы — это англичане и французы. 

Нападение на два пятизвездочных отеля в Тунисе произошло днем 26 июня. По предварительным данным, двое неизвестных на надувной лодке приплыли на пляж, после чего начали вести огонь по туристам из автомата «Калашников». Одного из нападавших убили в перестрелке правоохранительные органы. 

По последним данным, число жертв увеличилось до 37 человек. 36 человек пострадали.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02