МИД России попросил Великобританию объяснить высказывания Принца Чарльза о Путине

22/05/2014 - 15:49 (по МСК)

МИД России запросил официальные разъяснения у внешнеполитического ведомства Великобритании в связи с высказываниями наследного принца Чарльза с резкой критикой президента РФ Владимира Путина, сообщает «Интефакс» со ссылкой на официального представителя МИД России Александра Лукашевича.

«Если высказывания принца Чарльза о действиях Путина имели место, они, бесспорно, не делают чести британскому наследнику. Россия запросила официальных объяснений от британской стороны по поводу его высказываний», —  Лукашевич.

21 мая принц Чарльз раскритиковал позицию России в отношении Крыма и Украины.  В ходе экскурсии в Галифаксе принц сравнил Путина с Гитлером. Критикуя присоединение Крыма к России, принц Чарльз сказал:  «Теперь Путин делает почти то же самое, что делал Гитлер».

На 6 июня была запланирована встреча между Владимиром Путином и принцем Чарльзом, приуроченная к 70-ому юбилею высадки союзников в Нормандии в ходе Второй мировой войны. Ранее сегодня стало известно, что Британский принц Чарльз не будет встречаться с Владимиром Путиным в Нормандии, сообщает The Daily Express.

Пресс-служба принца Чарльза отказалась комментировать ситуацию.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38