МИД рассказал о схожих интересах России и «Талибана»

23/12/2015 - 17:47 (по МСК)

Представитель МИД рассказал о схожих интересах России и «Талибана» в борьбе с «Исламским государством» (организация запрещена в России). Об этом в среду, 23 декабря, сообщает «Интерфакс». 

Спецпредставитель президента по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов рассказал о взаимодействии России и «Талибана». 

«Интересы талибов и без стимулирования объективно совпадают с нашими. Я уже ранее говорил о наличии у нас с талибами каналов связи для обмена информацией»

Такой ответ Кабулов дал на вопрос о том, можно ли рассматривать талибов как союзников в борьбе с ИГ, и контактирует ли с ними Москва по этому вопросу.

«Талибан» — исламистское движение, зародившееся в Афганистане в 1994 году. В 2003 году было признано террористической организацией по решению Совета Безопасности ООН. Таковой она признана и в России.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52