МИД направил ноты протеста США, Великобритании и Канаде из-за флагов ЛГБТ на зданиях посольств

27/07/2020 - 22:24 (по МСК)

МИД России направил в адрес посольств США, Великобритании и Канады ноты протеста из-за того, что они вывесили на своих зданиях в Москве флаги ЛГБТ. Об этом сообщил депутат Госдумы, глава комиссии по расследованию иностранного вмешательства в дела России Василий Пискарев. Его слова приводятся на сайте нижней палаты парламента.

В МИД ранее не сообщали, что направили посольствам ноты протеста.

По словам Пискарева, «в адрес посольств США, Великобритании и Канады направлены ноты протеста, в которых подчеркнуто, что их действия нарушили положения Венской конвенции о дипломатических сношениях и национального законодательства Российской Федерации»

25 июня посольство США в Москве вывесило на своем здании флаг ЛГБТ в честь Дня радужного флага. Затем так же поступили посольства Великобритании и Канады. МИД России под постом посольства США с флагом оставил видео с выступлением оркестра в голубых костюмах, исполняющих произведение El Bimbo композитора Поля Мориа.

Решение посольства США вывесить флаг ЛГБТ прокомментировал Владимир Путин. ««Они кое-что показали там по поводу того, кто там работает. Но не страшно»», — сказал Путин. Он добавил, что в России «не было, нет и не будет ничего, что связано с ограничением прав по расовому признаку, по сексуальной ориентации, по национальности, по религиозным каким-то признакам»

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38