В Киргизии подтвердили гибель 14 граждан страны при пожаре в Москве

27/08/2016 - 14:55 (по МСК)

В результате пожара на складе на Алтуфьевском шоссе в Москве погибли 14 граждан Киргизии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МИД страны.

Фото: агентство «Москва»

«По предварительной информации посольства, от пожара (на месте происшествия — прим.) погибли 16 граждан, из них 14 являются гражданами Киргизии», — сообщили в МИД.

На месте происшествия находятся сотрудники посольства Киргизии в России и представитель МВД Киргизии. Они работают совместно с сотрудниками российских правоохранительных органов. Личности погибших устанавливают.

Представитель общины Киргизии в Москве Абдыгани Шакиров рассказал, что при пожаре погибли девушки.

«Все погибшие — девушки. В основном они все находились в Москве на заработках. Они были в раздевалке и не смогли выйти оттуда. Дым отрезал выход», — рассказал он.

Пожар на складе, который находится на Алтуфьевском шоссе в Москве, произошел утром в воскресенье, 27 августа. На месте происшествия погибли 16 человек, еще один человек умер в больнице. Трое пострадавших госпитализированы.

По данным МЧС, пожар возник из-за неисправности светильника. В складе, где он находился, были легковоспламеняющиеся жидкости и бумага. В результате огонь распространился по шахте лифта с первого этажа в помещение, где находились люди. В момент пожара они оказались заблокированы в помещении. Сотрудникам МЧС пришлось разбирать стены и демонтировать металлические шкафы, чтобы пройти к ним.

Глава московского управления МЧС Илья Денисов рассказал, что все находившиеся на складе граждане Киргизии работали по трудовым договорам.

Следственный комитет завел уголовное дело по ч. 3 статьи 219 «Нарушение требований пожарной безопасности».

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45