В МИД Украины назвали «билетом в один конец» поездки в Россию

04/01/2018 - 17:47 (по МСК)

В департаменте консульской службы МИД Украины отметили, что путешествие украинцев в Россию — «зачастую билет в один конец». В сообщении ведомства в твиттере говорится, что это «подтверждено и задокументировано».

«Стоит ли рисковать своей свободой и причинять страдания родным», — отмечают в ведомстве. В сообщении содержится ссылка на предупреждение Службы безопасности Украины о «системных провокациях российских спецслужб против украинских граждан».

В опубликованном накануне сообщении СБУ говорится, что «российские спецслужбы незаконно задержали» в Москве украинца Олега Негоду, которые воевал в Донбассе. По данным СБУ, он ехал к родственникам в Россию. В сообщении ведомства говорится, что ФСБ «охотится» на украинцев и поездки в Россию «крайне опасны».

Ранее УНН со ссылкой на источник писало, что 24—25 декабря неизвестные в Москве задержали участника АТО Олега Негоду.  Отмечалось, что он «проходил службу в зоне проведения АТО в конце 2016—2017 годов», а затем уехал в Саратов к сестре.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00