МИД назвал «смехотворными» обвинения во вмешательстве в предвыборную кампанию в США

06/09/2016 - 21:35 (по МСК)

Заместитель главы МИД Сергей Рябков не подтвердил информацию о вмешательстве России в американскую предвыборную кампанию. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Обвинения российской стороны во вмешательстве во внутренние дела США, в американскую предвыборную кампанию просто смехотворны. Они уже набили оскомину», — сказал Рябков.

Он выразил сожаления по поводу того, что в обвинениях «слышен голос официального Вашингтона».

Ранее The Washington Post со ссылкой на источники в американской разведке и Конгрессе сообщила, что американские спецслужбы занимаются расследованием возможной операции России по вмешательству в президентские выборы в США. По информации издания, Россия пытается «посеять недоверие к предстоящим выборам и к американским политическим институтам». Собеседник газеты рассказал, что расследование ведется под руководством директора Национальной разведки Джеймса Клэппера.

В конце июля кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила Россию во взломе серверов Национального комитета партии, а также серверов Демократической партии США. Об этом же писала газета The New York Times. Позже российских хакеров заподозрили в кибератаке и на Республиканскую партию.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29