МИД: Россия не давала согласия на размещение вооруженных миротворцев в Донбассе

01/06/2016 - 15:32 (по МСК)

Заместитель главы министерства иностранных дел Григорий Карасин заявил, что Россия не давала согласия на размещение военизированной миссии в Донбассе, сообщает в среду, 1 июня, «Интерфакс». 

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

«Для обсуждения этих вопросов есть сложившиеся форматы. В первую очередь — это контактная группа, которая соберется в Минске, а также ОБСЕ, в рамках которой соответствующее решение и должно быть принято», — сказал Карасин. 

Ранее в среду «Интерфакс» со ссылкой на администрацию президента Украины сообщил, что Россия дала согласие на развертывание вооруженной полицейской миссии в Донбассе.  Власти Украины заявили, что имеют записи всех телефонных разговоров, которые подтверждают согласие Владимира Путина на размещение именно вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Кремль поддерживает намерение Украины вернуть Донбасс, если власти страны при этом исходят из соображений гуманности.

Президент Владимир Путин во время «прямой линии» поддержал идею размещения в Донбассе вооруженных наблюдателей ОБСЕ. Он назвал сотрудников организации миротворцами.

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32