Microsoft выпустила новую Windows на день раньше запланированного срока

05/10/2021 - 09:37 (по МСК)

Компания Microsoft выпустила новую операционную систему Windows 11 — это произошло на день раньше запланированного срока. Официальный выход новой версии должен был состояться 5 октября, но она стала доступна уже 4 октября, сообщает The Verge.

Скриншот: трансляция Microsoft

Издание отмечает, что те, кто недавно приобрел компьютеры с Windows 10, могут обновиться до новой версии операционной системы сразу. Остальные пользователи смогут сделать это постепенно, если их компьютеры соответствуют минимальным техническим требованиям.

Microsoft рассчитывает, что все пользователи Windows 10 перейдут на новую версию операционной системы к середине 2022 года.

Проверить, доступно ли новое ОС, можно в разделе «Центр обновления Windows». Также пользователи могут сразу обновить операционную систему с использованием нового помощника по установке от Microsoft.

Для установки ОС необходима 64-битная система, 4 ГБ оперативной памяти и видеокарта с поддержкой драйверов DirectX 12.

Презентация Windows 11 состоялась 24 июня. Microsoft называла ее «самой защищенной» операционной системой компании. Согласно презентации, обновления ОС будут занимать на 40% меньше памяти и будут загружаться и устанавливаться в фоновом режиме. В компании также рассказали, что систему лучше приспособили для сенсорных экранов и улучшили работу с рукописным и голосовым вводом.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45