Microsoft планирует отсудить права на торговый знак Minecraft в России

23/10/2020 - 10:30 (по МСК)

Компания Microsoft решила отсудить права на торговую марку Minecraft в России, принадлежащую с 2014 года малоизвестной компании ООО «Сити», которая ее не использовала. Об этом сообщает РБК.

 

Microsoft и принадлежащая ей компания-разработчик компьютерных игр Mojang Synergies подали иск к ООО «Сити» в суд по интеллектуальным правам.

В компании «Коломенское молоко», куда представитель «Сити» перенаправил журналистов РБК, рассказали, что под брендом Minecraft они хотели производить молочные напитки по совместной франшизе с Microsoft, однако IT-компания не ответила на предложение о сотрудничестве. «Производство не получило ответа от Microsoft и вскоре подало заявление на регистрацию товарного знака», — рассказал представитель «Коломенского молока».

Он добавил, что в 2016 году Microsoft выходила на связь с компанией через консалтинг McKinsey с требованием уступить товарный знак. Тогда «Коломенское молоко» вновь предложило сотрудничество по франшизе, но IT-компания отказалась, потребовав лишь отдать товарный знак.

Компания узнала об иске от журналистов РБК и подтвердила готовность отказаться от торгового знака, если этого потребует суд, в Microsoft комментировать иск по Minecraft отказались.

Фото на превью: Papercraft Minecraft/Wikipedia

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21