Тела всех жертв катастрофы Ми-8 в Хабаровском крае подняли из воды

17/08/2015 - 03:47 (по МСК)

Водолазы обнаружили на месте крушения вертолета Ми-8 в Охотском море тела всех пяти погибших и подняли их на поверхность, сообщил РИА «Новости» представитель Дальневосточного центра МЧС.

«Поиски пропавших без вести возобновились в понедельник с наступлением утра, — рассказал собеседник агентства. — В ходе обследования дна водолазы подняли тела всех пятерых погибших».

Всего на борту Ми-8 находились 13 пассажиров и три члена экипажа. 11 из них удалось спастись. Семеро выживших накануне были доставлены в Хабаровск на вертолетах, у одного из них травма руки.

Экипаж Ми-8 и один из пассажиров остались на Шантарских островах на севере края для помощи следователям, которые уже возбуждили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» упал в воду возле бухты Онгачан в Охотском море. Этим рейсом летели члены руководства «ВТБ Лизинг».

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45